Что делать с кредитными картами умершего знакомого и как банки реагируют на смерть клиента?

Умер знакомый. Обнаружили кредитные карты и знаем, что он их использовал. Вопрос - как обычно поступают банки? Чтобы не получилось так, что наследники через 6 месяцев не получат астрономический счет по незакрытой в период кредитке.

Может подойти в банк и попросить не начислять %, пока не выявиться наследник, который всё оплатит и закроет карты? Есть свид-во о смерти на руках. И ещё вопрос - нашли 1 карту, но их может быть больше. Банки закрывают сами ?

, Виктория, г. Санкт-Петербург