Имеют ли право удерживать его(мужа)?

Здравствуйте,муж попал в дтп на арендованной машине(такси),виновник дтп-муж.ущерб насчитали на 163000.требуют оплатить день в день.Такой возможности нет. Просит пару дней,чтобы собрать деньги. Насколько права компания проката,касаемо сроков? Что можно предпринять? Имеют ли право удерживать его(мужа)?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Компания проката права в том, что требует возмещения ущерба от Вашего супруга.

В остальном- действия сотрудников компании проката неправомерны. Вызывайте сотрудников полиции, так как никто не вправе удерживать человека и требовать денежные средства здесь и сейчас.