Можно ли получить жилье от государства, если в собственности есть доля в доме?
Здравствуйте, мама умера в когда мне был 1 год, отец не захотел воспитывать, взяла опеку бабушка. Когда мама была жива, бабушка переписала на нее дом, после смерти матери, мне досталась 1,2 доля этого дома, обратились в опеку, чтобы выдали жилье, сказали что нельзя, тк уже есть место жительства(1,2 доля дома)
Вас могут поставить на очередь на жилье, даже если у вас есть доля в жилом доме в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным. Например:
— дом находится аварийном и непригодном для проживании состоянии, в этом случае нужно вызывать жилищную комиссию для фиксации этого состояния.
— вы не можете проживать в данном доме, так как второй долей владеет отец, лишенный родительских прав (должно быть решение суда о лишении отца родительских прав)
Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- ) внизу этой страницы Заранее благодарю