Нужно ли платить налог с дарения гаража несовершеннолетнему внуку
Прабабушка сделала дарение на гараж внуку 9 лет пришёл налог 62.000 на девятилетнего мальчика
, Михаил, г. Москва
Здравствуйте!
Прабабушка не является по закону близким родственником (п.18.1 ст.217 НК РФ), поэтому налога не избежать.
К сожалению все законно. Несовершеннолетние не освобождены от уплаты налогов. Подразумевается что налог заплатят его родители.
Вы вправе поставить вопрос о расторжении договора.