Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен
Можно ли пройти медкомиссию для автошколы при ДЦП и инвалидности 3 группы
Здравствуйте я инвалид с детства. ДЦП 3-я группа инвалидности. Можно ли мне пройти медкомиссию для обучения в автошколе? Может быть на автомобиле с автоматической коробкой передач? Допустят ли врачи при прохождении медкомиссии?
Данное заболевание классифицируется по коду G10 МКБ10.
И заболевание с данным кодом не называется в постановлении Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» в числе медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
Таким образом, ДЦП, не препятствует получению медицинского заключения для последующего прохождения обучения в автошколе и получению водительского удостоверения.
Перечень медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством установлен ПП от 29.12.2014 №1604.
Таким образом Вы можете пройти медкомиссию и при условии, что не будут выявлены другие противопоказания или медицинские ограничения Вас допустят к управлению ТС.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я поменяла место прописки с г. о. Подольск на Москву и прикрепилась к московской поликлинике . Но продолжаю жить в собственном доме в Подольском районе. Вопрос: Могу ли я обращаться в старую поликлинику в Кузнечиках к врачам за помощью по месту жительства, а не по прописке, ведь я не откреплялась от старой поликлиники. Или этот момент происходит самопроизвольно, т.е. прикрепившись к Московской поликлинике, меня автоматически открепили от Кузнечиков и теперь я могу обращаться к врачам только в Москву. Возможно ли сохранить своё преимущество обращаться одновременно и в Москву и в Подольск к разным специалистам?
Здравствуйте! У меня завязался спор с отцом, рассудите нас, пожалуйста. Мне 14 лет, есть паспорт. Недавно на днях заболел, и надо идти в поликлинику за больничным.
Отец говорит, что я должен идти один, потому что "уже взрослый", "с паспортом" и что "все твои сверстники так делают". Он уверен, что раз паспорт есть, то врачи обязаны меня принять.
Но когда врач был у нас дома, он сказал, что в поликлинику я должен прийти только с родителями или хотя бы с одним из них.
Подскажите, кто из них прав? Могут ли мне реально отказать в приёме или в выдаче справки, если я приду без взрослых? И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача?
Мне это важно, чтобы бате показать, а то он не верит. Заранее спасибо!
Я оплатила курс по похудению онлайн. Мне отказали в прохождении курса связи с моим диагнозом. Сказали, что вернут деньги с вычетом платежной комиссии. Правомерно ли это