Есть несовершеннолетний ребёнок, с женой разведен
Здравствуйте. При гибели брата, на сво. Есть несовершеннолетний ребёнок, с женой разведен. Какие выплаты пологаются? Родные брат и сестра. Родителей нет.
, Анастасия, г. Нижневартовск
Юлиана Перижогина
Здравствуйте!
Братья и сестры не относятся к членам семьи военнослужащих. Поэтому в случае гибели участника СВО они не смогут претендовать на выплаты от государства. Выплаты, начисленные в период службы, братья и сестры могут получить при вступлении в наследство, но только по второй очереди.