Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение отцовства, другая фамилия ребёнка, алименты

Если отец лишен отцовства и мать поменяла фамилию ребёнку имеет ли право мать подавать на алименты

30 Апреля 2014, 16:38, вопрос №440523 наталья, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья! Здравствуйте! На Ваш вопрос ответ дает в полной мере Семейный кодекс Российской Федерации: да.

    Поэтому при не достижении согласия с отцом ребенка в добровольной уплате алиментов, подавайте в суд соответствующее исковое заявление.

    Иск подается в районный/городской суд по Вашему месту жительства.

    01 Мая 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats