Может ли мой ребёнок рассчитывать на льготное место в детсад?
Здравствуйте. Я проживала с мамой в зоне с льготным социально- экономическим статусом помле аварии на чернобыльской аэс с 1989 до 1994 года . Может ли мой ребёнок рассчитывать на льготное место в детсад?
Я мама одиночка мы с мужем не браке но он хочет в свидетельстве рождения ребёнка указать что он является отцом ребёнка тогда как мать одиночка мой ребёнок лешается пособие или нет как быть
Здравствуйте.
Я получила на руки извещение о том, что отец моего ребёнка "числится без вести пропавшим с 10.04.2026 г." Дочери -9лет, есть документ установления отцовства.
Брак наш не был зарегистрирован.
В военкомате приняли все документы, выдали извещение и сказали, что через месяца 3 начнут поступать деньги на счёт моего ребёнка. Примерно 15 т.руб., возможно чуть больше.
Вопрос: 1.)положена ли моему ребёнку, ещё какая либо помощь?
2.) У него есть законная супруга. На алименты я не успела подать , исполнительный лист утерян. Мне переводили деньги 2 месяца, после того , как он пропал на ребёнка больше не переводят.
Но как я понимаю деньги идут его супруге, даже, если он признан пропавшим без вести.
Моему ребёнку не полагается , какая-то часть денежного довольствия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должен ли совершеннолетний ребёнок платить долг по ЖКХ если ребёнок там не проживает а только прописан и имеют ли при этом право приставы накладывать арест на все денежные средства в т.ч стипендию?
Здравствуйте когда я родила ребёнок не была гражданин РФ .1 ребёнок 06.05.2024.2 ребёнок 15.06.2025. Я получила гражданство РФ 26.03.2026. Сейчас я могу получат мат Капитал или нет я, мат одиночка.