144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как не платить НДФЛ с продажи квартиры

Оплатили за квартиру в 2000 году. Должны были сдать в 2004 году. Из-за мошенничества строительной организации строительство дома протянулось до 2014 года. Свидельство на квартиру получу в 2014 году. Как не платить НДФЛ с продажи квартиры в 2014 году если деньги оплатили в 2000.

Заранее спасибо

30 Апреля 2014, 15:14, вопрос №440467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
1819
ответов
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ханты-Мансийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно ст. 220 НК РФ, налогоплательщик при исчислении расчете  базы при продаже недвижимого имущества имеет право на налоговый вычет в размере   не более 1 000 000р, либо, вместо вычета отнять расходы, понесенные на приобретение этого имущества. Поэтому, если Вы продадите квартиру до предельной суммы расходов или до 1 000 000р., то налога не будет, в остальных случаях с разницы придется заплатить налог.

01 Мая 2014, 01:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут