Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Имеют ли право на участие в приватизации несовершеннолетние

здравствуйте ,имеют ли право,по законам России,участвовать в приватизации несовершеннолетние дети?

30 Апреля 2014, 15:04, вопрос №440458 алёна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Навратил Анна

    Статья 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда» граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    30 Апреля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том ,что мы Крымчане,и моим детям еще и 14 лет нет,но по Украинским законам,они приписаны в квартире в месте со мной,и в документах они уже являются совладельцами.а по Российскому закону выходит,что они теперь не имеют права на эту квартиру?

    30 Апреля 2014, 16:22
  • Юрист - Навратил Анна

    Если они уже являются совладельцами, то в приватизации по российскому закону они уже участвовали. Их доли в квартире есть, соответственно есть права на квартиру, и деться они никуда не могут.

    30 Апреля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats