Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Имеют ли право на участие в приватизации несовершеннолетние

здравствуйте ,имеют ли право,по законам России,участвовать в приватизации несовершеннолетние дети?

30 Апреля 2014, 15:04, вопрос №440458 алёна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Навратил Анна

    Статья 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда» граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    30 Апреля 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дело в том ,что мы Крымчане,и моим детям еще и 14 лет нет,но по Украинским законам,они приписаны в квартире в месте со мной,и в документах они уже являются совладельцами.а по Российскому закону выходит,что они теперь не имеют права на эту квартиру?

    30 Апреля 2014, 16:22
  • Юрист - Навратил Анна

    Если они уже являются совладельцами, то в приватизации по российскому закону они уже участвовали. Их доли в квартире есть, соответственно есть права на квартиру, и деться они никуда не могут.

    30 Апреля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats