Что делать, если банк удерживает сумму больше взыскания и не снимает арест со счета?
Здравствуйте! Есть взыскание и арест на счете ВТБ, являюсь зарплатным клиентом. В декабре была заблокирована и частично списана сумма взысканий. Вторая часть взыскания чуть позже также была заблокирована в декабре 2024, но несмотря на неоднократные обращения списание заблокированного остатка не производится, снятие ареста тоже и второй месяц банк продолжает блокировать 50% от входящих поступления на счет уже сверх суммы взысканий - сумма заблокированных средств гораздо выше чем суммы взысканий. Банк и приставы бездействуют пинают друг к другу и отписками отвечают.