Нужно ли сдавать паспорт Казахстана после получения гражданства РФ ребенку?
Ребенок до 18 лет приобрел гражданство РФ нужно ли сдавать паспорт РК?
, Юлия, г. Москва
Добрый день! Как понимаю речь идёт о паспорте Республики Казахстан. Если Ваш ребёнок был принят в гражданство Российской Федерации ему не нужно сдавать паспорт гражданина Республики Казахстан, Ваш ребёнок теперь имеет гражданство и Казахстана, и России. А также имеет все права и несёт все обязанности гражданина обоих государств.
Резюмируя выше сказанное, нет, сдавать паспорт Республики Казахстан нет необходимости