8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой государственной пошлиной облагается встречный судебный иск Банку?

Какой государственной пошлиной облагается встречный судебный иск Банку?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей

Размеры госпошлин разные (ст. 333,19 НК РФ), все зависит от того какой у Вас иск, о чём, какая цена иска

1
0
1
0
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград
Смотрите: Во встречном иске к Банку мы указываем 200.000 (двести тысяч) рублей на возмещение колоссальных юридических услуг по уже проделанной длящейся работе, а также моральный вред и различные иные непредвиденные расходы более, чем на 100.000 (сто тысяч) рублей, так, что в общей сложности у нас вообще в целом требования к Банку на свыше 300.000 (трёхсот тысяч) рублей вырисовываются… При таком раскладе нам придётся заплатить 3.000 (три тысячи) рублей или 10.000 (десять тысяч)?
АЛЕКСЕЙ
АЛЕКСЕЙ
Клиент, г. Калининград
Да, чуть не забыл… И ещё одно малюсенькое пояснение: Мы доказываем Суду, что никакого кредита не брали! Нашими персональными данными воспользовались мошенники…

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может подать иск за моральный ущерб по уголовному делу
На каком этапи как потерпевшая. Может подать иск за моральный ущерб по уголовному делу.
, вопрос №4970924, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли государственная пошлина?
Добрый день! Имею статус ИП. Появилась необходимость добавления нескольких ОКВЭД. Подскажите пожалуйста алгоритм действий, в ттом числе по какой форме нужно подавать заявление? Можно ли отправить электронным путем? Какие нюансы следует учитывать? Есть ли государственная пошлина?
, вопрос №4966703, Олег, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя?
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т. Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.
, вопрос №4961242, ИП Серафимов, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каких-либо иных документов приложено не было
Здравствуйте! Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы. Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд? Оплачивается ли пошлина? Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет. Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения. 26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила. 13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны. 06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность. Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию. До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа. Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант? С благодарностью и с уважением, Вера. E-mail: oookifi@gmail.com +7 (982) 623 04 45 Здравствуйте! Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы. Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд? Оплачивается ли пошлина? Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет. Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения. 26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила. 13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны. 06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность. Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию. До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа. Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант? С благодарностью и с уважением, Вера. E-mail: oookifi@gmail.com +7 (982) 623 04 45
, вопрос №4960215, ВЕРА, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Облагаются ли пошлиной денежные средства и вклады, которые были у погибшего человека?
Здравствуйте. Хочу узнать информацию касательно пошлины при вступлении в наследство. Облагаются ли пошлиной денежные средства и вклады, которые были у погибшего человека?
, вопрос №4959949, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.01.2025