Имеет ли право гардеробщица в колледже не выдавать мою одежду?
Здравствуйте! Имеет ли право гардеробщица в колледже не выдавать мою одежду?
, Сюся, г. Великий Новгород
Эльмира Мосолова
Здравствуйте. При сдаче одежды в гардероб фактически заключается договор хранения. По требованию и при предъявлении доказательства того, что одежда принадлежит вам (номерка) она должна быть выдана. В случае ее незаконного удержания вы можете вызвать полицию, пожаловаться в администрацию образовательного учреждения. Сотрудник может быть привлечен к дисциплинарной, административной, а при определенных условиях и к уголовной ответственности.