172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как выселить?

По наследству от матери,мне досталась комната,в комуналке,вместе с ней в комнате прописан её брат,который там не сном не духам уже больше пяти лет,где он я не знаю,как мне его ВИП мать,да побыстрее?

30 Апреля 2014, 13:09, вопрос №440362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4604
ответа
2181
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, добрый день!

Выписать брата Вашей матери (если у него нет доли в праве собственности на данную комнату, что исходя из Вашего вопроса, вряд ли) Вы можете в судебном порядке, подав в суд по месту нахождения комнаты исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Очень быстро, скорее всего, не получится, т.к. судопроизводство у нас не оперативное. Рассчитывайте не менее чем на 3 месяца со дня подачи иска и до вступления решения суда в законную силу.

30 Апреля 2014, 13:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Любовь
126
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Только через суд.  И если признать его утратившим право пользования данным помещением ( пять лет не жил, за коммуналку не платил и вообще не было его).

30 Апреля 2014, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут