8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли вторая жена право на наследство от нашего брака по мимо общенажитого?

До вступления во второй брак, оформил завещание на всё имущество на дочь от первого брака. Имеет ли вторая жена право на наследство от нашего брака по мимо общенажитого?

, Александр, г. Москва
Ольга Сергиенко
Ольга Сергиенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Как известно, все, что приобреталось до регистрации брака, не относится к совместной собственности супругов — а значит, другой супруг не может претендовать на его раздел. Это же правило действует и в ситуации с наследством: супруг не может выделить свою половину из добрачного имущества наследодателя. Однако это вовсе не исключает его право получить часть этого имущества в качестве наследника.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если на момент вашей смерти вторая жена будет пенсионером или инвалидом, она сможет получить обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа
Муж вступил в наследство в не браке. Есть сын от первого брака. Имеет ли вторая жена на наследство после смерти мужа.
, вопрос №4776089, Марина, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, мой муж погиб на сво, у меня от первого брака двое детей несовершеннолетних имею ли я право на пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4775746, Светлана, г. Ульяновск
Семейное право
Я совершеннолетняя девушка, 19 лет, имею ли я полное право лишить своих родителей родительских прав поскольку, как мне кажется, имею на это полное право?
Я совершеннолетняя девушка, 19 лет, имею ли я полное право лишить своих родителей родительских прав поскольку, как мне кажется, имею на это полное право?
, вопрос №4775702, Анна, г. Псков
Гражданское право
Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство
Отец погиб на сво, у него другая семья и там 2 несовершеннолетних детей. Мне 28 лет имею ли я право на льготные выплаты и право вступления в наследство. Если имею то какие документы нужно собрать.
, вопрос №4775640, Марина, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право на выплаты в доли с женой?
Брат погиб на СВО,родителей и детей нет,есть жена и я ,брат родной.Имею ли я право на выплаты в доли с женой?
, вопрос №4775329, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2025