Об оскорблении и унижении одноклассниками

Доброго времени суток! Мне только что позвонил ребенок (у меня их двое учатся в одном классе) из школы и сообщил, что уже второй день одноклассники обзывают моего сына и мою дочь (в связи с ситуацией в стане, мы не на стороне националистов) при всей школе предателями ... устраивают бойкот.... из-за этого мои дети не хотят ходить в школу... Я только что звонила завучу школы с просьбой чтоб она взяла ситуацию под контроль, но она мне ответила что в школе и в классе все в порядке и что я это все сама выдумала..... я ей пригрозила что обращусь к адвокату и напишу заявление, она мне ответила что пойдет посмотрит на поведение детей... Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

, наталья,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Наталья! Вам надо обратиться к классному руководителю, это ее прямая обязанность заниматься микроклиматом в вереном ей классе. Также, Вы можете написать заявление в полицию, чтобы отдел по делам несовершеннолетних провел беседу с теми, кто оскорблял и унижал Ваших детей. А лучше, если Вы объясните своим детям, что они должны гордиться тем, что эти недоумки их обижают. Обижают, значит бояться!!! А за правое дело пострадать не страшно, страшно изменит себе и своим убеждениям. НИ что не должно сломить наших детей.