Что положено военнослужащему-контрактнику после лечения пневмонии?

Здравствуйте!!! Я военнослужащий, контрактник, нахожусь на СВО. Но, на данный момент нахожусь в туб больнице, вторые сутки, с диагнозом пневмония!!! Подскажите пожалуйста, после лечения в больнице, что мне положено??? Насколько мне известно, вроде какие то выплаты, и еще вроде как какое то время на реабилитацию!!! Как мне этим воспользоваться вообще!!! И куда и к кому обращаться!!!

ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЮ, ЗА ОТВЕТ ВАС!!!

, Евгений, Алчевск

Евгений!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.