Имеет ли банк требовать заплатить кредит если со мной работают приставы

брала кредит в 2008 г платила год потом не платила банк передал дело в суд сейчас эту сумму взыскивают приставы а банк до сих пор звонит и просит деньги платить еще и им скажите кому на самом деле я должна платить и если я выплачу по исковому заявлению имеет ли банк снова требовать какую то сумму с меня???

, инга якунина, г. Вологда
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Лучше платить долг во взысканной сумме через приставов. В противном случае может получиться так, что банк...не зачтет суммы, перечисленные ему в качестве погашения взысканного.

Если банк что-то и будет требовать, то пусть требует через суд.

Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Он может требвоать что угодно, арвно как и Вы от него. Вопрос в том обязаны ли вы исполнять требования банка. Ответ: Конечно нет! Однако если Вам банк предложит гораздо выгодное сотрудничества в рамках исполнительного производства, то почему бы и нет? Они так же имеют право отозвать исполнительный лист от приставов, или заключить с вами добровольное соглашение об исполнении, и т.п. Так что реашть Вам, однако ваши действия должны быть согласованы, что бы не получилось действительно, так как выше описал мой коллега.