В 2021 году у меня умерла бабушка, но, к сожалению, она не успела прописать меня в неприватизированной квартире
Добрый день! В 2021 году у меня умерла бабушка, но, к сожалению, она не успела прописать меня в неприватизированной квартире. На данный момент в квартире прописан только мой несовершеннолетний двоюродный брат (сын моей тети, которая умерла), которые не проживает на территории РФ и был усыновлен другой семьей. Ранее мы писали в администрацию и делали запрос на прописку меня в данную квартиру, так как я помогала бабушке и жила вместе с ней, а также оплачивала счета, но они мне отказали в прописке. В связи с чем вопрос: возможно ли прописать меня в квартиру и в дальнейшем приватизировать ее?
, Елена, Астана
Не скажу как в вашем городе. В Москве все решения такого рода отказные.
Если идти в суд то вам надо доказывать что вы жили в квартире вместе с бабушкой много лет. Единой семьей, вели единое хозяйство. Привести в суд свидетелей которые скажут что слышали как бабушка говорила что вас хочет прописать.