В 2021 году у меня умерла бабушка, но, к сожалению, она не успела прописать меня в неприватизированной квартире
Добрый день! В 2021 году у меня умерла бабушка, но, к сожалению, она не успела прописать меня в неприватизированной квартире. На данный момент в квартире прописан только мой несовершеннолетний двоюродный брат (сын моей тети, которая умерла), которые не проживает на территории РФ и был усыновлен другой семьей. Ранее мы писали в администрацию и делали запрос на прописку меня в данную квартиру, так как я помогала бабушке и жила вместе с ней, а также оплачивала счета, но они мне отказали в прописке. В связи с чем вопрос: возможно ли прописать меня в квартиру и в дальнейшем приватизировать ее?
, Елена, Астана
Галина Гудкова
К сожалению нет. Хорошо что здесь прописан ребенок, иначе квартира вообще бюы отошла государству.