Что делать, если каршеринг требует оплатить ущерб без фото до поездки и без участия в осмотре?
Муж брал 6.01.2025 г. автомобиль каршеринг Ситидрайв. Фото до и после поездки не делал. Поездка длилась не более 10 минут.
20.01.2025г. стали написывать/названивать из Ситидрайв с информацией о том, что в авто был повреждён бампер (трещина). Приложили фото поврежденного бампера. Требуют оплатить 50 000.
Сегодня,когда муж написал бумагу, что не признает вину,ему говорят оплатить 25800. Оценку ущерба они провели без него (даже не предупредили о проводим ой оценке), просто по факту. Прислали протокол, а там вместо 1 бампера уже 4 повреждённый детали.
Если в течении 5 дней оплатите, то без пеней. А не оплатите, то 0,8% в день пени.
Что делать?