Выселение из общжития

Здравствуйте! Я проживаю в общежитии гостиничного типа (общежитие военное) с 1997 года с матерью военнослужащей (я как член семьи). С 2001-по 2006 проходил обучение в военном институте. С августа 2006 года - по июль 2011 (менее 5 лет) служил по контракту (военнослужащий). Уволился по окончанию контракта.Прописка в общежитии с февраля 2000 года.

В феврале 2007 года мать получила однокомнатную квартиру (41 кв.м.) от военнной части на себя (хотя в очередь мы стояли на двухкомнатную, но к этому времени у меня уже появилась своя семья и мы с женой и ребенком остались в общежитии). Мать с 2007 года на пенсии по возрасту (военная пенсия).

Когда мать получила квартиру - лицевой счет по оплате переделали на мое имя.

Сейчас на руки раздали уведомление о выселении на основании окончания трудовых отношений - дали месяц (Это не решение суда, про суд тишина).

Вселен я не на основании трудовых отношений, а как член семьи военнослужащего в 1997 году. военнослужащим я стал в 2006 году, а прописан постоянно в общежитии с 2000 года

Вопросы:

Сколько обычно по нормам длиться суд о выселении?

Если суд примет решение о выселении, то будет ли возможность оспорить данное решение, в какой срок? на время оспаривания решения я могу продолжать там жить или меня всё же выселят после первого суда?

Есть ли смысл оспаривать связать со сроками исковой давности например?

Можно ли подать на предоставлении комнаты (как бы недостающей к той однокомнатной квартире - которую предоставили матери. Мать квартиру уже приватизировала на себя).

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут