8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение из общжития

Здравствуйте! Я проживаю в общежитии гостиничного типа (общежитие военное) с 1997 года с матерью военнослужащей (я как член семьи). С 2001-по 2006 проходил обучение в военном институте. С августа 2006 года - по июль 2011 (менее 5 лет) служил по контракту (военнослужащий). Уволился по окончанию контракта.Прописка в общежитии с февраля 2000 года.

В феврале 2007 года мать получила однокомнатную квартиру (41 кв.м.) от военнной части на себя (хотя в очередь мы стояли на двухкомнатную, но к этому времени у меня уже появилась своя семья и мы с женой и ребенком остались в общежитии). Мать с 2007 года на пенсии по возрасту (военная пенсия).

Когда мать получила квартиру - лицевой счет по оплате переделали на мое имя.

Сейчас на руки раздали уведомление о выселении на основании окончания трудовых отношений - дали месяц (Это не решение суда, про суд тишина).

Вселен я не на основании трудовых отношений, а как член семьи военнослужащего в 1997 году. военнослужащим я стал в 2006 году, а прописан постоянно в общежитии с 2000 года

Вопросы:

Сколько обычно по нормам длиться суд о выселении?

Если суд примет решение о выселении, то будет ли возможность оспорить данное решение, в какой срок? на время оспаривания решения я могу продолжать там жить или меня всё же выселят после первого суда?

Есть ли смысл оспаривать связать со сроками исковой давности например?

Можно ли подать на предоставлении комнаты (как бы недостающей к той однокомнатной квартире - которую предоставили матери. Мать квартиру уже приватизировала на себя).

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 30.04.2014