Долгосрочная аренда

Добрый день! Во дворе дома не хватает парковочных мест. возможно ли взять в аренду место отделенное бардюром и считающимся газоном. Газона так того нет,яма с грязью. С последующим огорождением и благоустроиства этого участка.

, Дмитрий, г. Челябинск

Добрый день, Дмитрий! Во-первых, Вам необходимо уточнить определены ли границы Вашего многоквартирного дома, поставлен ли земельный участок под домом на кадастровый учет, если да, то можно провести собрание собственников дома на котором поставить вопрос о размещении (парковки) автомобилей собственников дома с определением мест парковки, а также поставить вопрос об аренде части земельного участка.