Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня было решение суда о взыскании 700000 р в пользу банка Уралсиб, я оплачивала задолженность частями и на
У меня было решение суда о взыскании 700000 р в пользу банка Уралсиб, я оплачивала задолженность частями и на момент передачи исполнительного листа приставам долг по справке банка составлял 430000 р, но банк сумму приставу не скорректировал и госпошлина теперь составляет 7 % от 700000 р, а не от 430000 р. Как действовать?
Добрый день. Если выплата части долга была произведена в срок, указанный для добровольного исполнения, в таком случае согласно ч. 6 ст. 112 ФЗ-229 " Об исполнительном производстве", вы вправе обратиться в суд, который выдал исполнительный лист, c заявлением об уменьшении суммы исполнительского сбора.
0
0
0
0
Светлана бахматова
Клиент, г. Москва
Долг был частично выплачен еще до передачи исполнительного листа приставу, просто банк два года принимал оплату по исполнительному листу, а потом передал приставу, не уточн в, что сумма долга стала на 300 т р меньше, чем в исполнительном листе
Банк не может не уточнить в заявлении к исполнительному листу точную сумму для взыскания. Если в заявлении банка указана меньшая сумма, то и в исполнительном производстве должна быть указана меньшая сумма. ч.3 ст.112: исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от ПОДЛЕЖАЩЕЙ ВЗЫСКАНИЮ СУММЫ. Значит тут либо банк не указал меньшую сумму в заявлении, несмотря на уже полученные деньги, либо пристав ошибся при возбуждении исполнительного производства. Можно попробовать в досудебном порядке узнать причину, написав жалобу в ФССП, адресат будет зависеть от того, кто возбуждал ИП( ст.123-124 ФЗ «Об исполнительном производстве».)
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть решение суда о снчтии с постоянной регистрации бввшего супруга и сохранение ему временной регсюисоации сррком на 1 год. Оно уже вступило в силу. Подскажите, пожалуйста, должно ли быть у него бумажное свидетельство о временной регистрации или мне нужно писать заявление и делать ее? Или достаточно того, что есть решение суда? Не исключаю, что он мог зарегистрироваться в другом месте. В выписке из домовой книги бывший супруг уже отсутсвует, и услуги ЖКХ не начисляются.
, вопрос №4853726, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Человек в 2014-2015 гг; был лишен прав за пьянку 2 раза. Взяли справку в ФССП о том, что все сроки вышли. В гаи развернули, сказали, нужно решение суда об отмене судебного решения. Что посоветуете?
, вопрос №4852177, Светлана, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации.У моего мужа 11 ноября 2025 года было серьёзное дисциплинарное взыскание со стороны работодателя.Работает муж начальником отдела.Главный офис находится в другом городе.Регианальный представитель составил заявление с подписями сотрудников о нарушении ,как очевидцев.Муж не давал пояснения на сложившуюся ситуацию о нарушении,кадровик составил акт об отказе и приказ о нарушении и отстранили от работы до конца разбирательств и не оплаты рабочей смены за 11.11.25 Спустя 2 недели,муж предоставил объяснение по нарушению в форме объяснительной.После этого работает спокойно на этом же месте.Сегодня региональный менеджер (который не является его руководителем) передал информацию от коммерческого директора,что на место мужа нашли другого сотрудника.Обосновывая это тем,что мой муж выставил своё резюме на сайте по поиску работы.Вопрос могут ли уволить без согласия мужа ,если было одно дисциплинарное взыскание?Так как с его момента прошло почти 3 месяца.
, вопрос №4851812, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Больную в психбольнице суд признал недееспособной. Можно ли и как оспорить решение суда. Она многократно помещалась туда с участием ее тети, а в последний раз(24дек ) ее, по словам тети, насильно переместили органы опеки по жалобе соседки и из-за сильной захламленности квартиры.
, вопрос №4851546, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк не может не уточнить в заявлении к исполнительному листу точную сумму для взыскания. Если в заявлении банка указана меньшая сумма, то и в исполнительном производстве должна быть указана меньшая сумма. ч.3 ст.112: исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от ПОДЛЕЖАЩЕЙ ВЗЫСКАНИЮ СУММЫ. Значит тут либо банк не указал меньшую сумму в заявлении, несмотря на уже полученные деньги, либо пристав ошибся при возбуждении исполнительного производства. Можно попробовать в досудебном порядке узнать причину, написав жалобу в ФССП, адресат будет зависеть от того, кто возбуждал ИП( ст.123-124 ФЗ «Об исполнительном производстве».)