8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода

После развода с супругом я подала в суд иск о разделе взятого совместно кредита (он являлся так же поручителем по нему). в ответ он подал на меня встречный иск о разделе всего нажитого имущества. Я с данным встречным иском не согласна т.к. мы проживали совместно в не приватизированной квартире он квартиросъемщик, а я просто там прописана. После развода я съехала со своими вещами и взяла только мягкую мебель, он это и указал в встречном иске, а то что за 9 лет мы нажили бытовой техники только на тысяч так 300-400 не указал. Документы конечно на технику остались у него. Еще и дверь входную новую поставили на кануне развода за 80 т.р. Конечно тоже документов у меня нет. А еще он во встречном иске указал нашу старую машину, которая числилась на мне. и я ее продала еще до оформления развода, за более меньшую стоимость чем он указывает во встречном иске.Кредит я плачу до сих пор одна, он не помогает. А говорит только что подаст на меня в полицию заявление о краже машины. Как мне дальше поступать? Писать может какой то отзыв на его встречный иск и как доказывать что была еще приобретена бытовая техника за 9 лет супружеской жизни???

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В Вашей ситуации Вы вправе изменить исковые требования и также требовать раздела всего нажитого в браке имущества, указывать всё, что считаете необходимым, представлять все имеющиеся доказательства наличия имущества, договор купли-продажи автомобиля.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Каким образом оформить измененные исковые требования?

Подаете в суд заявление об изменении исковых требований

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2014