Раздел имущества после развода

После развода с супругом я подала в суд иск о разделе взятого совместно кредита (он являлся так же поручителем по нему). в ответ он подал на меня встречный иск о разделе всего нажитого имущества. Я с данным встречным иском не согласна т.к. мы проживали совместно в не приватизированной квартире он квартиросъемщик, а я просто там прописана. После развода я съехала со своими вещами и взяла только мягкую мебель, он это и указал в встречном иске, а то что за 9 лет мы нажили бытовой техники только на тысяч так 300-400 не указал. Документы конечно на технику остались у него. Еще и дверь входную новую поставили на кануне развода за 80 т.р. Конечно тоже документов у меня нет. А еще он во встречном иске указал нашу старую машину, которая числилась на мне. и я ее продала еще до оформления развода, за более меньшую стоимость чем он указывает во встречном иске.Кредит я плачу до сих пор одна, он не помогает. А говорит только что подаст на меня в полицию заявление о краже машины. Как мне дальше поступать? Писать может какой то отзыв на его встречный иск и как доказывать что была еще приобретена бытовая техника за 9 лет супружеской жизни???

, Максим, г. Москва
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В Вашей ситуации Вы вправе изменить исковые требования и также требовать раздела всего нажитого в браке имущества, указывать всё, что считаете необходимым, представлять все имеющиеся доказательства наличия имущества, договор купли-продажи автомобиля.

Максим
Клиент, г. Москва

Каким образом оформить измененные исковые требования?

Подаете в суд заявление об изменении исковых требований