Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Рассчет при увольнении и выплата копменсации за отпуск

добрый день. написал заявление на увольнение. сегодня я отрабатываю последний день и, по идее, получаю рассчет, док-ты на руки и компенсацию за не использованный отпуск. мне важно знать, по трудовому кодексу или иному законодательному документу обязан ли работодатель произвести рассчет именно в последний день отработки или он имеет возможность выплатить мне деньги когда ему захочется? и вправе ли он отказать от выплаты денежной компенсации в счет не использованного отпуска, если я увольняюсь? как при этом должен производиться рассчет суммы?

30 Апреля 2014, 08:38, вопрос №440121 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    В соответствии со ст. 84.1. ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет, т.е. вы получаете соответствующую заработную плату за отработанный период и компенсацию за неиспользованный отпуск.

    30 Апреля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats