После покупки для дальней продажи нужно будет проводить межевание?

Добрый день. Продается з/участок банкрота (Публичное предложение) 1/2 участка. После покупки для дальней продажи нужно будет проводить межевание?

, Иван, г. Ставрополь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Иван, здравствуйте!

1. Важно понимать, что для продажи  доли 1/2 межевание не требуется, а требуется только соблюсти порядок, предусмотренный ст. 250 ГК РФ.

2. Если же цель продать дороже  и именно земельный участок, тогда нужно смотреть его размер,  если в результате выдела доли в натуре -межевания размер будет меньше минимального размера, то такой выдел будет невозможным.  Соответственно,   прежде чем принимать решение об участии в торгах, либо о покупке доли нужно оценить все риски.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Иван
Клиент, г. Ставрополь
Извините, о каком минимальном размере идет речь?

О минимальном размере земельного участка  для ИЖС. В каждом регионе он разный.