Взял себе восстанлвлый айфон с вайлдберриза Спустя 2 недели
Взял себе восстанлвлый айфон с вайлдберриза. Спустя 2 недели матрица поплыла и подал заявку на возврат. Его одобрили. Отдал товар на пвз, где забирал товар. Работница просто взяла его и сказала, что могу идти. Прошло уже 3 месяца, написал в тех поддержку валйбериза и он составил заявку на рассмотрение и его рпшаеюь 3 месяца. Также подал обращение в росскомнадзор через сайт, ответа я ещё не получил. Что нужно сделать чтобы вернули деньги?
Добрый день! В вашей ситуации важно действовать через официальные каналы. По закону «О защите прав потребителей» (ст. 22), продавец обязан вернуть деньги в течение 10 дней с момента возврата товара. Поскольку прошло уже 3 месяца, вы можете:
1. Направить претензию в Wildberries с требованием вернуть деньги, указав срок 10 дней.
2. Если ответа не будет, подать иск в суд о защите прав потребителей (ст. 17 ЗоЗПП), где можно взыскать не только стоимость телефона, но и неустойку за просрочку.
Могу помочь составить претензию или иск, а также проконсультировать по дальнейшим шагам. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!