Добрый день.
Вы можете заключить сделку купли продажи квартиры, где от имени собственника квартиры будет выступать его представитель по нотариально удостоверенной доверенности, который в том числе, подпишет договор КП и акт приема передачи, подаст документы в МФЦ для регистрации перехода права.
В доверенности может быть указано на право доверенного лица, получать денежные средства от сделки, для дальнейшей их передачи Продавцу — Доверителю.
В зависимости от наличия таких полномочий в доверенности, в договоре купли продажи квартиры можно указать на то, что денежные средства Продавец передает Покупателю, в лице его представителя по доверенности, путем их перечисления на расчетный счет представителя по доверенности (или иным способом).
Но необходимо иметь в виду, что если в дальнейшем, Продавец — Доверитель, захочет получить от Вас данные деньги, он через суд сможет добиться взыскания их с Вас. Конечно при отсутствии доказательств того, что Вы после заключения сделки и получения денег, передали их