Статья 242 часть3 пункт "б"- через какое время можно рассчитывать на УДО, ИТР и вольные поселения?
Добрый день. Статья 242 часть3 пункт «б»- через какое время можно рассчитывать на УДО, ИТР и вольные поселения?
, Дарья, г. Москва
Илья Костромов
через какое время можно рассчитывать на УДО, ИТР
УДО по половине срока. Замена вида наказания более мягким (исправительные работы) — тоже.
вольные поселения
Такого вида наказания не существует в РФ. Есть колонии-поселения, но это тоже лишение свободы. «Перережим» возможен по отбытии 1/4 срока.