Добрый день Хочу открыть островок масляной парфюмерии в тц Масла под кодом: тн вэд 3302 Их маркировать не нужно

Добрый день

Хочу открыть островок масляной парфюмерии в тц

Масла под кодом: тн вэд 3302

Их маркировать не нужно

Но ведь если я буду их разбавлять с парфюм водой

Получаются духи

Их уже нужно маркировать

Подскажите пожалуйста

Как другие точки это обходят?

, Алексей, г. Смоленск
Антон Калинин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обход маркировки духов при разбавлении парфюмерии с парфюмированной водой может быть незаконным, так как с 1 октября 2020 года введен запрет на оборот парфюмерной продукции без маркировки. Для легального обращения с парфюмерией необходимо соблюдать нормы, установленные законодательством о маркировке.

Нормы права:

Федеральный закон о маркировке товаров.
Постановления и правила, регулирующие оборот парфюмерной продукции. Обход маркировки духов при разбавлении парфюмерии с парфюмированной водой может быть незаконным, так как с 1 октября 2020 года введен запрет на оборот парфюмерной продукции без маркировки. Для легального обращения с парфюмерией необходимо соблюдать нормы, установленные законодательством о маркировке.
Нормы права:

Федеральный закон о маркировке товаров: С 2020 года обязательная маркировка касается всех парфюмерных товаров, включая духи и туалетную воду. Нарушение правил маркировки может повлечь штрафные санкции.
Постановления и правила, регулирующие оборот парфюмерной продукции: Включают требования к маркировке, а также обязательства участников рынка по регистрации и учету товаров в системе мониторинга.
Как другие точки обходят маркировку:

Некоторые торговые точки могут использовать старые запасы продукции, которые не подлежат обязательной маркировке, однако это не является законным способом.
Другие могут работать с продукцией, которая не требует маркировки, например, с пробниками или выставочными образцами.
Важно помнить, что любые попытки обойти законодательство могут привести к серьезным последствиям, включая штрафы и конфискацию товара.