Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Я-заведующий МКДОУ детский сад.Работник попросил выдать ему заключенный ранее(с прежним заведующим)трудовой договор для ксерокопирования.Договора я при приемке дел не получала.Как поступить?

29 Апреля 2014, 22:11, вопрос №439944 Богданова Марина Алексеевна, г. Пудож
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте, Марина Алексеевна.

    Работник заключал трудовой договор не с заведующим, а с юридическим лицом, являющимся работодателем. Есть установленный порядок кадрового делопроизводства, в соответствии с которым работодатель должен хранить свой экземпляр трудового договора, трудовые книжки, прочие документы по учету кадров… Выясните, у кого из сотрудников хранятся эти документы, и наведите порядок, поскольку трудовые договоры могут потребовать не только работники, но и, например, прокуратура, и тогда к организации будут применены меры ответственности за нарушение трудового законодательства, если договоров не обнаружится.

    В крайнем случае организация (учреждение в данном случае) должна заключить трудовые договоры — фактической датой подписания, но с указанием, с какой даты сотрудник там работает.

    Удачи!

    30 Апреля 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats