Имеет ли право учитель запретить ребенку ехать на соревнования?
Имеет ли право учитель запретить ребёнку ехать на соревнования?
, Щербинина Ольга Владимировна, г. Москва
Учитель не имеет права запретить ребёнку ехать на соревнования, если это не связано с нарушением учебного процесса или правил школы. Согласно ст. 34 Федерального закона «Об образовании в РФ», учащиеся имеют право на участие в мероприятиях, способствующих их развитию, включая спортивные соревнования. Однако, если поездка требует пропуска занятий, необходимо согласование с администрацией школы и родителями. Если у вас есть дополнительные документы (например, приказ о направлении на соревнования), это упростит ситуацию. Также если вам был полезен мой ответ, прошу оцените его пожалуйста положительно или оставьте отзыв, благодарю вас и удачи!