Можно ли получить налоговый вычет за операцию отца, оплачённую моей картой?
Делали отцу операцию по замене глазного хрусталика, договор заключён с ним, но оплата производилась с моей банковской карты. Могу ли я оформить налоговый вычет?
, виктория, г. Омск
Яна Никитина
Здравствуйте! Платежные документы должны быть оформлены на того, кто платит и хочет получить вычет. То есть должна быть выписка по Вашей банковской карте, чек об оплате, где отображается блатеж. Тогда можете рассчитывать на вычет
Любовь Зимина
Здравствуйте, Виктория
Да, Вы можете оформить налоговый вычет за лечение отца, несмотря на то, что договор заключен с ним.