Претендую ли я на часть наследства
У меня была бабушка по линии отца. У нее было два сына, мой отец и дядя. Отец давно умер. После бабушки осталась недвижимость. Завещания не было. Могу ли я претендовать на часть, или по закону все останется дяде.
Вы являетесь внучкой Вашей бабушки, а это значит, что Вы, как наследник по представлению претендуете на долю наследства Вашей бабушки, на которую претендовал бы Ваш отец. Совокупность ст. 1142, ч. 1 ст. 1146 ГК РФ.
Однако, если Вы не единственный потомок у Вашего отца, то доля Вашего отца будет поделена между Вами.
С уважением, Андрей.