Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Претендую ли я на часть наследства

У меня была бабушка по линии отца. У нее было два сына, мой отец и дядя. Отец давно умер. После бабушки осталась недвижимость. Завещания не было. Могу ли я претендовать на часть, или по закону все останется дяде.

Инна, 30 лет.

29 Апреля 2014, 20:08, вопрос №439859 Инна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Широков Андрей

    Добрый день, Инна.

    Вы являетесь внучкой Вашей бабушки, а это значит, что Вы, как наследник по представлению претендуете на долю наследства Вашей бабушки, на которую претендовал бы Ваш отец. Совокупность ст. 1142, ч. 1 ст. 1146 ГК РФ.

    Однако, если Вы не единственный потомок у Вашего отца, то доля Вашего отца будет поделена между Вами.

    С уважением, Андрей.

    29 Апреля 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats