Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про возрост выхода на пенсия женщине родившей 3 дитей

здравствуйте можете мне подсказать и разъеснить такой вопрос.Я родила и выростила троих дитей работая и живя на севере в ямало ненецком округе,на данный момент мне 51год.имею ли я право оформица на пенсию досрочно?РАЗЪЕСНИТЕ МНЕ сколько мне надо иметь северного и общего стажа!

29 Апреля 2014, 19:38, вопрос №439832 вера, г. Котово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Вера.

    Согласно ст. 28 ФЗ «О трудовых пенсиях»

    1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

    2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

    С уажением, Анжела Мусина.

    29 Апреля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats