Стоит ли сейчас идти в военкомат с такой ситуацией в стране?
Я не служил. Работодатель требует военный билет .Стоит ли сейчас идти в военкомат с такой ситуацией в стране? могут ли забрать на сво?
, Эдуард, г. Киров
Иван Кошкин
Здравствуйте, Эдуард!
Наймите адвоката и с ним посетите ваш военкомат.
На СВО забрать вряд ли смогут в этом случае, так как адвокат изучит все те документы, что вам подадут на подпись.
Но не исключено ваше направление в качестве запасника на военные сборы сроком до 2 месяцев, согласно требований ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.