Мне не выдают ВПД, так как адрес время проведения отпуска не соответствует с требованием ВПД?

Здравствуйте, в ближайшее время лечу в отпуск. Отпуск буду проводить в Йошкар-Оле. Написал на ВПД Мурманск-Казань, рейс прямой. В данный момент в Йошкар-Оле не работает аэропорт. Мне не выдают ВПД, так как адрес время проведения отпуска не соответствует с требованием ВПД?

, Виктор, г. Москва
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте, Виктор.

Данный вопрос не относится к моей специализации, но вот что я вычитала в Приказе Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 № 815

31. Воинские перевозочные документы используются для проезда и (или) перевозки личного имущества только тех лиц, по тому маршруту и в тех целях, которые указаны в воинских перевозочных документах.

При наличии оснований для изменения маршрута поездки или вида транспорта военнослужащим и гражданам, находящимся вне пункта дислокации воинской части, в обмен на имеющиеся у них воинские перевозочные документы выдаются новые воинские перевозочные документы для проезда по другому маршруту или другим видом транспорта в соответствии с требованиями пункта 30 .

а п. 30 гласит

В случае обнаружения недействительных воинских перевозочных документов у военнослужащих или граждан, находящихся вне пункта дислокации воинской части, выдавшей воинские перевозочные документы, после проверки, при наличии оснований, им выдаются новые воинские перевозочные документы в линейных органах военных сообщений, а при их отсутствии — в ближайших военных комиссариатах.

Замена воинских перевозочных документов производится на основании рапорта военнослужащего, заявления гражданина, документа, удостоверяющего личность военнослужащего или гражданина, воинских перевозочных документов, признанных недействительными, и других документов, имеющихся у военнослужащего или гражданина, позволяющих установить правомерность выдачи им воинских перевозочных документов (предписание, командировочное удостоверение, отпускной билет, направление на лечение, справка о пребывании в военно-медицинской организации, заключение военно-врачебной комиссии, другие документы, подтверждающие право на получение социальной гарантии по проезду, которые могут находиться у военнослужащего или гражданина в пути следования).

О выдаче новых воинских перевозочных документов производится запись в предписании, командировочном удостоверении, отпускном билете, направлении на лечение, справке о пребывании в военно-медицинской организации с указанием серий и номеров вновь выданных воинских перевозочных документов, наименования организации, инициала имени и фамилии лица, выдавшего воинские перевозочные документы, которая заверяется его подписью.

Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов, рапортом военнослужащего, заявлением гражданина и копиями представленных ими документов.

О замене воинских перевозочных документов сообщается в воинскую часть по месту выдачи воинских перевозочных документов, признанных недействительными.

Может быть Вам это поможет