Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Плата за квартиру

Договор не зарегистрирован нигде. Просто подписан обеими сторонами. Имеет ли он юридическую силу при обращении в суд? И по данному договору я предупредила не за 20 дней, как в нем оговорено, а за неделю. Имеет ли право хозяин требовать с меня деньги за следующий месяц?

29 Апреля 2014, 18:54, вопрос №439794 Любовь, г. Энгельс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь. А почему вы решили, что договор найма квартиры регистрируется?

     И где он должен регистрироваться? Закон регистрацию таких договоров не предусматривает. Если все условия договора согласованы и договор подписан сторонами, он обязателен для сторон.

    Вы предупредили. А о чем? Вы обязаны платить за время пользования квартирой. Если вы съезжаете, платить за время, когда проживать не будете, не должны.

    29 Апреля 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Предупредила о том,что съезжаю за неделю, а не за 20 дней. и хозяин требует деньги за следующий месяц, потому что не во время предупредила.

    29 Апреля 2014, 19:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Не думаю, что из-за этого возможно обратиться в суд. Пусть себе требует. Вы же не собираетесь жить у него в следующем месяце. Скажите, что если продолжит требовать деньги, напишите заявление в полицию о привлечении за вымогательство. Должно помочь. И напишите в ИМНС, что сдает квартиру, а налог с дохода не платит.

    29 Апреля 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.