Как обезопасить имущество при оформлении семейной ипотеки для родителей мужа?

Здравствуйте!

Родители мужа решили купить квартиру при этом попросив взять семейную ипотеку нам, тк мы под нее подходим. Выплачивать будут они. Я хотела бы себя обезопасить на этот период следующим образом: у нас есть в долевой собственности квартира - у меня 2/3, у него 1/3. Мое предложение таково, что на период выплаты ипотеки он переписывает на меня свою долю. То есть я становлюсь единоличным собственником квартиры. Подскажите, пожалуйста, в случае развода, мы будем делить эту собственность и все доли напополам или квартира уже принадлежит мне (тк все доли мои)? Квартира куплена в браке.

Мы каждый месяц стоим на пороге развода, а тут его родители влезли с этим вопросом и он не может отказать, а я хочу себя обезопасить все же хотя бы чем-то.

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
у нас есть в долевой собственности квартира — у меня 2/3, у него 1/3.

 Каким документом вы разделили квартиру на доли?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Ольга, здравствуйте! В договоре купли-продажи доли квартиры.
Екатерина
Клиент, г. Москва
Мы покупали эту квартиру у моих родителей, когда мне уже принадлежала 1/3 доли, то есть я докупила еще одну долю и 3 долю муж купил. Итого у меня стало 2/3, а у него 1/3.