Здравствуйте могут ли гражданин Туркменистана который приехал на учёбу и получил отчисления Могут ли он получить РВП без выезда в Туркменистан
Здравствуйте могут ли гражданин Туркменистана который приехал на учёбу и получил отчисления
Могут ли он получить РВП без выезда в Туркменистан
Добрый день!
Да, гражданин Туркменистана, приехавший учиться в Россию и отчисленный из учебного заведения, может получить разрешение на временное проживание (РВП). С 2023 года иностранные студенты, обучающиеся по очной форме, имеют право на образовательный РВП. Этот документ предоставляется на период обучения и в течение 180 календарных дней после его окончания.
Чтобы оформить РВП, необходимо обратиться в территориальное подразделение Министерства внутренних дел или подать заявление через единый портал государственных услуг. При этом нужно предоставить необходимый пакет документов, включая распорядительный акт о приёме на обучение.