Здравствуйте, после операции в гражданской больнице, после выписки отпустят ли меня в отпуск по болезни или могут отказать из за того, что это был не военный госпиталь?
Здравствуйте,после операции в гражданской больнице,после выписки отпустят ли меня в отпуск по болезни или могут отказать из за того,что это был не военный госпиталь?
Добрый день. Нет, если не будет заключения ВВК.
В силу ст. 31 Положения о порядке похождения военной службы
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Для прохожденния ВВК Вам необходимо обратиться к командиру части на основании Приказа МО РФ № 55 от 2016 года
Здравствуйте Максим. Есть заключение военно-врачебной комиссии?
После выписки из гражданской больницы военнослужащему могут предоставить отпуск по болезни. Это предусмотрено статьёй 31 Положения о порядке прохождения военной службы.
7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
Для прохождения ВВК необходимо обратиться к командиру части на основании Приказа МО РФ №55 от 2016 года.
При этом отказ в отпуске по болезни не может быть связан с тем, что операция была проведена в гражданской больнице, а не в военном госпитале.
Обращайтесь к командиру роты, как я написал Выше.