Занимаюсь вейп продукцией, какие последствия могут быть, если продавать без ограничений по возрасту
занимаюсь вейп продукцией, какие последствия могут быть, если продавать без ограничений по возрасту
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 3 ст. 14.53 КоАП ФР продажа несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции или сырья для их производства, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции или сырья для их производства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.
При совершении данного правонарушения неоднократно возможно наступление уголовной ответственности по ст. 151.1 УК РФ (наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового).