На нее нужно оформлять какой-то отказ?

Отказы от преимущественного права выкупа доли в коммунальной квартире:

1) После отправки писем всем дольщикам, нужно как-то заверять их получение/не получение у нотариуса? Или в каком виде это должно будет выглядеть на сделке при продаже?

2) Одна из комнат принадлежит городу и в ней никто не проживает. На нее нужно оформлять какой-то отказ?

3) Верно ли, что в письмах об отказах должна быть цена, ниже которой я не могу продать долю третьим лицам?

Уточнение от клиента
В квартире 9 собственников. Через госуслуги в СПб не получилось найти функцию отправки писем, а через нотариуса дорого. Хочется сделать все правильно и избежать проблем
, Ольга, г. Москва
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

1. Письма должны быть составлены и отправлены всем сособственникам должным образом. Обычно это делается через Почту России с уведомлением и описью вложений. Если сделали все правильно — то нотариус принимает такие письма без проблем.

2. На комнату, принадлежащую муниципалитету, также нужно получать отказ от преимущественного права. Обычно это составляется аналогичное письмам оп содержанию, но адресованное главе администрации и уносится в канцелярию администрации. В течении месяца обязаны выдать ответ(отказ)

3. В письме о предложении выкупа вы должны обязательно указать условия продажи, в том числе и цену.  И меньше, чем указана цена, продать нельзя (ну только если новое предложение высылать) Здесь работает принцип — больше можно меньше нельзя.