8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут поставит на учёт из за того что снимал и как нам быть чтобы как то защитит ребёнка?

Ситуация такая что избили мальчика двое а мой ребёнок снимал на телефон. Мама избитого мальчика написала заявление. Нас вызвали с ПНД сказали что поставят на учёт моего сына. Могут поставит на учёт из за того что снимал и как нам быть чтобы как то защитит ребёнка?

, Мая, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Добрый день!

В таком случае будут учитывать и данное происшествие, и всё, что характеризовало его поведение ранее, если вопросы были, то поставить на учёт могут, если выяснится, что они заранее договорились так поступить, то тоже могут. А если всё произошло в значительной степени случайно, то могут ограничиться предупреждением и профилактической беседой. Родители по правилам Семейного Кодекса РФ являются законными представителями ребёнка и должны стараться убедить комиссию, что это — случайный неприятный эпизод, ребёнок уже всё понял и готов исправить своё поведение, а родители готовы усилить контроль за ним.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Максим Иванов
Максим Иванов
Юрист, г. Москва

Они должны установить, виновен он или нет?!

если он не достиг 16 летнего возраста, то понятное дело, что будет решение об отказе в возбуждении уголовного дела(это главное).

кроме того, ПНД может составить в отношении Вас материал об административном нарушении по статье 5.35 КОАП РФ направить материал на рассмотрение в комиссию администрации района. сам факт постановки на учёт в МВД в будущем особой роли в характеризующих данных играть не будет, просто в последующем если он что-то совершит его будут привлекать уже к уголовной ответственности данную Информацию ПНД предоставит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Я был осуждён по статье 228 ч1 и отбыл свое наказание в виде 300 часов сегодня проходил мед комиссию и психолог
Я был осуждён по статье 228 ч1 и отбыл свое наказание в виде 300 часов сегодня проходил мед комиссию и психолог нарколог с удивлением спросил почему я не состою на учёте анализы сдал все чисто кроме алкоголя вопрос может ли он сам поставить меня на учёт без решения суда и могу ли я отказаться от учёта у нарколога раз я уже отбыл свое название и раз весь чистый и может ли он заставить встать на учёт ?
, вопрос №4774534, Таболич Глеб Сергеевич, г. Москва
Гражданское право
Могут ли меня поставить на учет из за 13 из которых 10 поставили из-за того что классный руководитель не предупредил учителей что я был на соревнованиях хотя я дал справку?
Могут ли меня поставить на учет из за 13 из которых 10 поставили из-за того что классный руководитель не предупредил учителей что я был на соревнованиях хотя я дал справку?
, вопрос №4774460, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я поставить на РФ учёт автомобиль находящийся на ДНР учёте по генеральной доверенности без присутствия владельца?
Могу ли я поставить на РФ учёт автомобиль находящийся на ДНР учёте по генеральной доверенности без присутствия владельца?
, вопрос №4774269, Андрей, г. Москва
Гражданство
Здрастувуте муж получил гражданство РФ 2022 году и не поставил военный учёт по определённым причинам теперь приезжает и хочет положет учёт что грозит ему
Здрастувуте муж получил гражданство РФ 2022 году и не поставил военный учёт по определённым причинам теперь приезжает и хочет положет учёт что грозит ему
, вопрос №4773876, Хилола, г. Москва
1186 ₽
Защита прав работников
Отдел кадров моего учреждения не знает ничего о новом приказе и ссылается на то, что если больничный лист
2.12.25 в связи с наступлением 30 нед. Беременности мой гинеколог открывает мне больничный лист в связи с беременностью и родами. Я бы хотела перенести выход в декрет на 01.01.2026 год, чтобы в расчёт пособий по беременности и родам, а так же по уходу за ребёнком до 1.5 лет делался за 2024/2025 год. Гинеколог прелупредила, что с ноября 2025 года вышел новый приказ, который не позволяет лечащему гинекологу не открывать больничный в срок 30 недель Беременности. И раз я хочу выйти в декрет позже, то решать это моему работодателю. Отдел кадров моего учреждения не знает ничего о новом приказе и ссылается на то, что если больничный лист будет открыт 02.12.25, то они ничего не смогут сделать и перенести срок выхода в декрет не получится. Таким образом, я вынуждена буду выйти в декрет по наступлению 30 недель даже вне своего желания. Правда ли это и какие нормативные документы подтверждают невозможность выхода в декрет позже срока 30 недель по моему желанию?
, вопрос №4773647, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2025