И законно ли оставлять семью одну в ветхо аварийном доме?
Здравствуйте.у меня такая ситуация. Наш дом признан ветхо-аварийным. Жильцы уже переселились.Моей семье нет квартиры,подходящей по метражу.У меня жилая площадь 24,7 а мне предложили 23 общей (студию).
Я отказалась,получается Я в доме осталась одна.администрация говорит ждать где то 6 месяцев пока придёт финансирование. Возможно ли такое,что нужно так долго ждать,пока мне предоставят жильё.И законно ли оставлять семью одну в ветхо аварийном доме?
, Алёна, г. Москва
Любовь Зимина
Здравствуйте, Алёна
Вам должны предоставить временное жилье из маневренного фонда администрации (если такое имеется) или возвращать Вам стоимость арендуемого Вами жилья, до момента предоставления нового.