8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно узнать что по закону мне принадлежит

Здравствуйте мой муж умер 2016год.я вступила в права наследования...нас было трое его мама папа и я.мне начали угрожать и я вынуждена была переехать в другую страну.как можно узнать что по закону мне принадлежит

, Юлия, г. Москва
Анна Гаськова
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (п. 1 ст. 1154 ГК РФ). 
Вы успели в рамках этого срока вступить в наследство? 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Да я вступила.но уже с того времени прошло восемь лет

Можно попробовать восстановить срок, если суд посчитает причину пропуска уважительной. Однако это стоит делать, если вы уверены, что наследство было. При этом нужно узнать есть ли иные наследники, которые приняли наследство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как можно узнать сколько уже это можно продлиться?
Здравствуйте уважаемые Юристы, у меня такая ситуация что Уже больше года списовают с карты деньги. Как можно узнать сколько уже это можно продлиться? Дольги не как у меня не уменьшаются А на оборот прибавляються
, вопрос №4774423, Далер Сайфуллоев, г. Коломна
Доверенности нотариуса
Сейчас я его жена, если вдруг сним что то случится не дай бог кто получит выплату можно узнать
Здравствуйте у меня вот такой вопрос муж на сво, когда он уходил туда он написал доверенность маме. Сейчас я его жена, если вдруг сним что то случится не дай бог кто получит выплату можно узнать.
, вопрос №4774055, Анжела, г. Нижний Новгород
Гражданство
Если закон, на который можно сослаться, что штамп на свидетельство о рождении можно ставить в любом городе вне зависимости от регистрации?
Здравствуйте. Если закон, на который можно сослаться, что штамп на свидетельство о рождении можно ставить в любом городе вне зависимости от регистрации?
, вопрос №4773848, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель обещал трудоустроить меня, но, когда узнал, что я беременна, попросил написать заявление по собственному желанию
Я работаю неофициально. Работодатель обещал трудоустроить меня, но, когда узнал, что я беременна, попросил написать заявление по собственному желанию. Заявление писать я отказалась. Как мне защитить свои права?
, вопрос №4773719, Дарья, г. Донской
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Мне нужно узнать, что имелось ввиду в ФЗ об образовании, а именно в статье 5 пункте 3, в фразе:, гарантированная
Мне нужно узнать ,что имелось ввиду в ФЗ об образовании, а именно в статье 5 пункте 3 , в фразе: ,, гарантированная бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые ,, . ,,Получение образования данного уровня впервые ,, наступает с момента получения диплома или с момента зачисления и наличия минимально возможного срока обучения ? Вопрос появился потому, что , как мне кажется, зачисление в вуз в среднем предполагает окончание вуза , а значит имело бы смысл приравнять понятия зачисление и получение диплома .
, вопрос №4773405, Тимофей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.01.2025