Здравствуйте, мне принадлежит 2/3 помещения коммерческой недвижимости, остальная часть другому собственнику, может он сдать помещение без моего согласия
Здравствуйте, мне принадлежит 2/3 помещения коммерческой недвижимости ,остальная часть другому собственнику,может он сдать помещение без моего согласия.
Здравствуйте! Нет, не может. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом (п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ).
Соответственно, для заключения, продления или расторжения договора аренды имущества, находящегося в общей долевой собственности, необходимо согласие всех собственников сдаваемого в аренду имущества.