8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Когда я могу рассчитывать на пенсию

Здравствуйте, мне 54, трое детей, общий педагогический стаж 26 лет, досрочно не вышла. т. к. те года которые сидела с детьми не вошли. Когда я могу рассчитывать на пенсию. Есть статус многодетная, 3 детей.

, Валентина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина

С 2019 года согласно Федеральному закону от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсии» многодетные женщины, воспитавшие трех и более детей, получили право досрочного выхода на пенсию.
Если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию в 57 лет. 

Если мой ответ был Вам полезен, поставьте +

Если у Вас остались вопросы, напишите мне в чат

С уважением, Любовь Зимина

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Наложила арест всем счетам банке, якобы 19 лет тому назад за мной остался долг по потребит.кредиту 49 тыс.я не могу получит пенсию мне 73 года, как мне жить и питаться
Добрый вечер, у меня Гаджимагомедовой Джавхар Шахназаровны ООО ПКО "Столичное АВД" пристав Тимакова. наложила арест всем счетам банке, якобы 19 лет тому назад за мной остался долг по потребит.кредиту 49 тыс.я не могу получит пенсию мне 73 года, как мне жить и питаться !? Я никому ничего не должна .
, вопрос №4854971, Джавхар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда отправлять запросы для восстановления справок которые ему недодали или вовсе забрали?
Здравствуйте, мой брат служил на СВО, выполняя спец.операции получил 3 ранения. За первое ранение он получил 3 млн, в личном кабинере служащего видна выплата, но документов никаких не выдавали, мы хотим подать на страховку, но документов нет, они говорили что Военкомат сам подал документы в Согаз, ожидайте, но когда звонишь и спрашиваешь у Согаза, говорят информации такой нет, прошло уже полтора года. Где мы можем взять справку о ранении? Он закончил службу в прошлом году в сентября. Другой вопрос было ранение, он получил 3млн в следствии чего получилась тяжелая травма (слепота одного глаза), когда он лежал в госпитале, потом в больнице у него забрали в больнице заключение ВВК и не отдали, а без нее мы тепепь не можем оформить инвалидность, но он успел сфотографировать(поможет ли это?), скажите пожалуйста на какие выплаты мы можем рассчитывать? Куда отправлять запросы для восстановления справок которые ему недодали или вовсе забрали?
, вопрос №4854363, Ксения, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие выплаты могу я рассчитывать?
Добрый день, Мой сын с апреля 2023 года находится в ДНР по контракту ,но в ноябре 2025 года моего сына убил сослуживцев там же.У сына жены и детей нет ,отец тоже умер есть я мама. Вопрос в том что мне положено если в извещение написано -Смерть наступила в период прохождения военной службы, НЕ связана с исполнением служебных обязанностей. Военкомат мне говорит что положена только строховка. На какие выплаты могу я рассчитывать ?
, вопрос №4854196, Алсу, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую сумму компенсации я могу рассчитывать при избиении, неизвестным, искривление перегородки носа, сильные отеки головы и глаз, сотрясения мозга нет
На какую сумму компенсации я могу рассчитывать при избиении , неизвестным , искривление перегородки носа , сильные отеки головы и глаз , сотрясения мозга нет .
, вопрос №4853635, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я рассчитывать на списание по категории Д или В
Здравствуйте ! Я участник сво , получил тяжелое ранение перелом обеих пяточных костей со смещением отломков .Могу ли я рассчитывать на списание по категории Д или В
, вопрос №4853146, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2025